российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жадная молодая семья – как ушлые бизнесмены решили использовать программу для малообеспеченных (ФОТО)

Интересные факты вскрылись при изучении списков молодых семей, подавших документы на получение участков под индивидуальную жилищную застройку в муниципалитетах Свердловской области. Оказалось, что некоторым особенно нуждающимся семьям каким-то образом удается встать в очередь, чтобы получать свои заветные сотки сразу в нескольких городах региона. Еще интереснее, что нуждающимися оказались бизнесмены, которые выиграли несколько десятков конкурсов на капитальный ремонт домов в Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о семействе Янушкиных, которые являются учредителями компании «Юнистрой». Наше агентство уже писало об этой фирме – именно она является генподрядчиком по капремонту 80 многоквартирников в Свердловской области и Екатеринбурге, в том числе скандального дома на Сакко и Ванцетти, 58. У конторы, которая ожидаемо пригласила субподрядчиков на свои объекты, довольно небольшой уставной капитал – всего 30 тысяч рублей. В равных долях ООО «Юнистрой» владеют, согласно базам данных ЕГРЮЛ, Анна Евгеньевна Янушкина и Андрей Михайлович Янушкин. По всей видимости, супруги.

Фирма, несмотря на скромные исходные данные и критику субподрядчиков, на хорошем счету у свердловских чиновников – в частности, у министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, который сам сообщил об этом корреспонденту NDNews.ru. «Это, извините, не «Рога и копыта», это организация, которая выполняет общестроительные работы. К ним нет вопросов по ряду муниципалитетов. У них есть вопросы по Асбесту и по Алапаевску. Вопросы сложились в том, что при конкурсных процедурах они предъявили все требуемые документы, однако выяснилось, что они заявились одновременно на несколько муниципалитетов и выиграли сразу несколько лотов. Если бы они выиграли один лот, организация бы справилась. Выиграв семь лотов, она не справилась».

Впрочем, похоже, что у семьи Янушкиных, владеющих фирмой «Юнистрой», заявляться на несколько муниципалитетов сразу в каких бы то ни было вопросах вообще в привычке. Так, эта молодая чета нашлась в списках на получение земель под индивидуальную жилую застройку сразу в нескольких территориях Свердловской области – в Белоярском ГО, Среднеуральске, Верхней Пышме, в Сысерти и в Екатеринбурге.

Между тем, само название документа, согласно которому молодая, но предприимчивая семья, решила получить земли, исключает возможность повторного включения в очередь – «Предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

Добавим, что ни в одном из муниципалитетов, где семья Янушкиных пытается получить земельные участки, не сумели прокомментировать, как именно проверяются документы претендентов на участки под ИЖС.

Список на участки в Белоярском ГО

Список на участки в Верхней Пышме

Список на участки в Екатеринбурге

Список на участки в Среднеуральске

Список на участки в Сысерти

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

Завершение саги «Голодные игры», бой между СССР и США и ремейк оскароносного детектива (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Свердловчане недоплатили транспортный налог на сумму 2,1 млрд рублей. / Уральцам предложили выиграть поездку на море, отказавшись от курения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках