российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академия при президенте России в Екатеринбурге отменила декабристов

Комиссия администрации Екатеринбурга приняла решение о смене названия остановки «улица Декабристов» – теперь она называется «Академия при президенте России». Рядом с ней как раз располагается Уральский институт управления и студенческое общежитие.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе вуза, акция по сбору подписей в поддержку переименования остановки общественного транспорта стартовала летом 2016 года. В качестве аргументов называлась важная роль Уральского института управления в деле подготовки кадров госслужбы.

«В Москве есть остановка с аналогичным названием, рядом с которой располагается здание администрации, несколько учебных корпусов и общежитие Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», – отметили в УИУ РАНХиГС.

Добавим, что в Екатеринбурге остаются еще две остановки «Декабристов» – на улицах Луначарского и Белинского.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.01.17

В Екатеринбурге девочка-подросток после ссоры с родителями вылезла на карниз 10 этажа. / Проект Музея истории Екатеринбурга про Уралмаш признали одним из лучших в стране. / Прокуратура добилась судебного решения о сносе гостиницы возле стелы «Европа-Азия» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках