российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовкой уральских коммунальщиков занялась прокуратура

Свердловская прокуратура проводит проверку по факту акции протеста, начатой сотрудниками коммунального предприятия ООО УК ЖКХ «Темп». Трудящиеся требуют погасить огромную задолженность по зарплате, которая была накоплена в течение нескольких месяцев.

Голодовку более 50 сотрудников УК ЖКХ «Темп» начали вчера утром в здании ЖЭУ № 1. Слесари, ремонтники, диспетчеры требуют выплатить им заработную плату. По данным облпрокуратуры, на сегодняшний день это сумма в 10 млн. рублей.

На место проведения акции протеста выезжал прокурор Октябрьского района Екатеринбурга и руководство горпрокуратуры в надзорном органе отмечают, что ситуация с невыплатой заработной платы ранее уже была в центре внимания органов прокуратуры. Так, прокурором Октябрьского района в интересах граждан в суд направлено свыше 100 исковых заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Исковые требования прокурора удовлетворены, однако судебные решения до настоящего времени не исполнены.

Кроме того, материалы прокурорской проверки по факту невыплаты зарплаты на этом предприятии еще в июле 2010 года направлялись в территориальное подразделение СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы свыше 2 месяцев). Проверка по данному факту следственными органами пока еще не завершена.

В настоящее время работники прокуратуры со всех лиц, принимающих участие в голодовке, берут объяснения по поводу того, какая перед ними имеется задолженность, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.10

Компетентность руководителей 3 городских округов на Урале поставлена властями под сомнение. / 11 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / МЧС Крыма: «КаZантип» будет закрыт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках