российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Двое рабочих погибли на стройплощадке «Храма-на-крови», еще двое с тяжелыми травмами госпитализированы

Екатеринбург. В пятницу днем на площадке строящегося Храма-на-крови произошла трагедия: на рабочих обрушилась емкость с бетоном. Как сообщили в пресс-службе горздрава, один из строителей умер на месте, еще один скончался по дороге в больницу. Еще двое пострадавших доставлены в городские больницы: один пострадавший сейчас находится с травмой головы в 23-й больнице, его состояние врачи оценивают как среднетяжелое.

Другой пострадавший рабочий в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в 24-ю горбольницу.

На стройплощадке Храма-на-Крови уже началось расследование ЧП. Разбираться в обстоятельствах происшедшего на строящийся объект отправились чиновники областного министерства строительства, руководители ОАО «Уралэнергострой», которое является генподрядчиком строительства храма, а также специалисты областной инспекции по труду.

О трагедии, произошедшей на стройплощадке храма, проинформирован и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках