российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Подробности взрыва у ночного клуба «Маракана» в Тюмени

Тюмень. Стали известны подробности взрыва у ночного клуба «Маракана». Напомним, происшествие произошло в ночь на понедельник, 3 марта. По словам сотрудников УВД Ленинского округа Тюмени, около полуночи в припаркованной у этого заведения автомашине «Нива» взорвался запал учебной гранаты РГО. В результате водитель 1978 года рождения получил лёгкие ожоги лица и рук. Пассажиру ударной волной оторвало кисть левой руки. Пострадавший госпитализирован во вторую городскую больницу.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что водитель автомашины занимался частным извозом. На одной из улиц к нему в «Ниву» подсел молодой человек и попросил довезти до ночного клуба. В момент расчёта за извоз, молодой человек вытащил из кармана гранату, повесил её за кольцо на палец и пригрозил водителю: дескать, сейчас заплачу. Кольцо самостоятельно вырвалось из пазов запала, раздался взрыв. В машине вылетела большая часть стёкол. Милицейские эксперты изъяли с места происшествия разбитую взрывом часть рифлёного металлического корпуса учебной гранаты, кольцо и предохранительную скобу. Оперативники УВД провели обыск в его квартире. Устанавливается место приобретения боеприпаса.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках