российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень готова к встрече Владимира Путина

Тюмень. Нефтегазовая столица УрФО готова к встрече президента Владимира Путина. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь губернатора Тюменской области Александр Романов, в настоящий момент город полностью очищен от снега, соответствующие службы готовы в любой момент перейти на усиленный режим работы. Глава государства прибудет в Тюмень вечером 5 марта.

В аэропорту «Рощино» Путина будут встречать полпред президента в УрФО Петр Латышев, губернатор Тюменской области Сергей Собянин, губернаторы субъектов РФ, входящих в Уральский федеральный округ, а также главы основных финансово-промышленных групп, работающих на территории округа. В аппарате полпреда «Вслух.Ру» сообщили, что основные мероприятия запланированы на 6 марта.

Представителям СМИ график президента РФ не дают, ссылаясь на то, что пресс-служба главы государства не спешит оглашать передвижение VIP-персоны: «придет время – все узнаете».

Основная цель визита главы государства в Уральский федеральный округ – проведение окружного совещания, на котором с отчетом о социально-экономическом развитии округа, политической ситуации выступит полпред Петр Латышев. По данным «Вслух.Ру», губернатор Тюменской области Сергей Собянин озвучит предложения от территории, в том числе и по реформе местного самоуправления. Как сообщил депутат Госдумы Геннадий Райков, Тюмень была изначально избрана местом пребывания Президента РФ в Уральском федеральном округе.

По материалам ИА «Новый Регион», «Вслух.Ру».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках