российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернаторы Тюменской области, Ямала и Югры опровергли слухи о ликвидации автономных округов

Тюмень. Губернаторы Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов обратились к жителям этих регионов. В обращении Сергея Собянина, Александра Филипенко и Юрия Неелова, в частности, говорится: «В последние недели население региона возбуждено разного рода слухами о чуть ли не ликвидации автономных округов, свертывании полномочий их органов государственной власти, лишении их самостоятельности в распоряжении собственными бюджетами.

Зачастую эти слухи связываются с обсуждаемым сегодня Федеральным Собранием Российской Федерации пакетом законопроектов о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти, органами власти субъектов Российской Федерации и местным самоуправлением».

В связи с этим губернаторы официально заявляют, что поддерживают законопроекты о разграничении полномочий между тремя уровнями власти в Российской Федерации. Отдельные недостатки данных законопроектов, уверены главы регионов, поправят депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В обращении говорится, что «в какой бы конечной редакции эти законопроекты ни были приняты, это не изменит сложившегося статус-кво во взаимоотношениях органов государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа».

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, главы регионов намерены приложить все усилия для сохранения тенденции к развитию социального, экономического и культурного сотрудничества, укреплению доверия между законодательными и исполнительными органами государственной власти в регионе. Этот процесс за последние два года уже дал положительные результаты, его развитие в будущем отвечает интересам жителей как Тюменской области, так и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках