российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура оспаривает решение курганской РЭК о повышении энерготарифов

Курган. Прокурор Курганской области Валерий Мачинский направил в курганский арбитражный суд заявление, в котором просит признать решение Региональной энергетической комиссии об увеличении энерготарифов с 1 февраля 2003 года недействующим со дня принятия.

Ссылаясь на то, что это решение, повысившее тарифы в среднем на 33%, противоречит федеральному закону «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», прокуратура предложила суду до рассмотрения заявления по существу приостановить действие решения РЭК. Как сообщили в прокуратуре, проверка законности решения комиссии проведена «в связи с многочисленными обращениями граждан, а также депутатов курганской областной думы».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках