российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области будут поставлены под контроль выбросы промышленных предприятий

Челябинск. Тема загрязнения окружающей среды в Челябинской области обсуждается уже второй день на региональном совещании с участием Центра международных проектов (Москва) при содействии ООН, подпрограммы по химическим веществам (Швейцария). Инициатором этой встречи является Центр госсанэпиднадзора в Челябинской области. На совещании идет речь о создании регистра выбросов промышленных предприятий, транспорта.

Челябинская область одной из первых в России занялась решением этой проблемы. Постоянному анализу и регистрации вредных для здоровья веществ будут подвергнуты и атмосферный воздух, и вода, и почва, а также пищевые продукты, выращиваемые на Южном Урале. Цель однозначна – здоровье жителей. Об этом сообщает пресс-служба Центра Госсанэпиднадзора в Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках