российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Проблемы с телефонной связью на Ямале будут полностью сняты к 2005 году

Ямало-Ненецкий АО. Проблемы с телефонной связью на Ямале будут полностью сняты к 2005 году. Об этом заявил губернатор округа Юрий Неелов. По его словам, на развитие связи из бюджета округа в 2003 году выделено 126млн. рублей, что в 3 раза больше по сравнению с финансированием этой отрасли в 2002 году. Решение проблемы телефонизации губернатор Ямала видит во внедрении сотовой связи и развитии современных телекоммуникаций.

По его словам, в соглашении с «Уралсвязьинформом» оговорено, что предприятие будет использовать новейшие технологии для развития связи в округе. «Мы намеренно отказались от дополнительного внедрения релейных линий. На Ямале будут использованы только последние мировые достижения в области связи», – отметил Ю.Неелов.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках