российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Заместитель главы Челябинска по социальным вопросам Татьяна Харисова уходит в отставку

Челябинск. Заместитель главы Челябинска по социальным вопросам Татьяна Харисова уходит из челябинской администрации. Как стало известно радиостанции «Челябинское Эхо», заявление она подала сама, однако мэр города Вячеслав Тарасов прошение об отставке пока не подписал. Причину своего ухода Татьяна Харисова объясняет невыносимыми условиями и бессмысленностью дальнейшей работы в мэрии.

Между тем, наблюдатели видят в ее отставке политическую подоплеку. Не исключено, что Тарасов просто перестал доверять Харисовой, считая, что она перешла на сторону его политических противников, отмечает «УралПолит.Ру». Под противниками следует понимать, прежде всего, первого зама челябинского губернатора Андрея Косилова, который в областном правительстве отвечает за социальную политику, и Татьяне Харисовой волей-неволей пришлось с ним плотно контактировать.

Ожидается, что официально о кадровых перестановках в администрации будет объявлено в пятницу на общем аппаратном совещании. Хотя имя возможного преемника уже известно. Татьяну Харисову, скорее всего, заменит председатель комитета по делам молодежи Марина Поддубная, сообщает «Челябинское Эхо».

По материалам радиостанции «Челябинское Эхо», «УралПолит.Ру».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках