российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Активы «Славнефти» будут поделены строго пополам между «Сибнефтью» и ТНК

Москва. «Сибнефть» и Тюменская нефтяная компания заключили предварительное соглашение по разделу активов компании «Славнефть». Сделка включает в себя также решение вопроса о доле «Сибнефти» в «Оренбургнефти» – дочерней компании ОНАКО, входящей в структуру ТНК-Интернешнл. В настоящее время «Сибнефть» и ТНК совместно контролируют 98,5% акций «Славнефти», восьмой по итогам прошлого года нефтяной компании России.

В соответствии с достигнутым соглашением, «Сибнефть» и ТНК в равных долях разделят добывающие активы «Славнефти» и ее сбытовую сеть. На различных нефте-перерабатывающих заводах «Славнефти» будет установлен режим оптимальной загрузки, также предусмотрена возможность обмена перерабатывающими мощностями между «Сибнефтью» и ТНК.

Как сообщили в пресс-службе «Сибнефти», также было достигнуто соглашение о продаже ТНК принадлежащих «Сибнефти» 38% акций «Оренбургнефти» и 1% акций ОНАКО. Эта сделка произойдет взамен объявленного ранее обмена долей «Сибнефти» в «Оренбургнефти» и ОНАКО на 8,6% акций ТНК-Интернешнл. Акционеры «Славнефти» полностью удовлетворены работой нынешнего менеджмента компании и ее дочерних обществ по обеспечению устойчивого роста производства, проведению структурной реорганизации и повышению эффективности деятельности.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках