российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Дома тюменского поселка «Строитель» будут переданы в муниципальную собственность

Тюмень. В муниципальную собственность будут переданы десять жилых домов тюменского поселка «Строитель», которые до нынешнего времени принадлежали Минюсту России. Как сообщили в службе главного федерального инспектора в Тюменской области, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Касьянов.

Для жителей поселка «Строитель» появление этого долгожданного документа означает конец перебоям в энергоснабжении и инженерном обеспечении домов из-за ведомственной разобщенности и непогашенных долгов федеральных структур перед коммунальщиками.

Больше года длились согласования по условиям передачи домов на баланс муниципалитета и выполнению финансовых обязательств. Все это время процесс подготовки к передаче находился под контролем главного федерального инспектора Сергея Сметанюка. Вероятно, в связи с проявлением повышенного внимания к поселку со стороны высоких властных чинов нынешнюю зиму жители «Строителя» впервые за последние несколько лет провели без перебоев с теплом, аварийных и плановых отключений электроэнергии.

Все расходы, связанные с передачей жилых домов и коммуникаций, а также их содержанием в текущем году, будут производиться за счет федерального бюджета.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках