российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Урожай зерновых в Зауралье в 2003 году может составить 1,5 миллиона тонн зерна

Курган. В 2003 году в Курганской области будет засеяно зерновыми немногим более 1 миллиона гектаров пашни, что соответствует прошлогодним показателям. Однако урожай зерновых обещает быть более богатым: по прогнозам синоптиков, погода весной и летом должна установиться более теплой и сухой, чем в прошлом году. Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, нынешний урожай, предположительно, составит около 1,5 миллиона тонн зерна.

В текущем году зауральские аграрии намерены более активно принимать участие в торгах, проводимых в рамках государственной закупочной интервенции на зерновом рынке. Из урожая 2002 года хозяйствам Курганской области удалось продать государству лишь 57 тысяч тонн зерна.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках