российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко

Архив
У ижевских семей с несовершеннолетними детьми появятся паспорта

Ижевск. Теперь паспорт будет не только у каждого гражданина, проживающего в Ижевске, но и у семей. Согласно постановлению «О проведении паспортизации семей с несовершеннолетними детьми», подписанного вице-мэром Сергеем Протозановым, целью паспортизации является формирование банка данных о семьях с детьми до 18-лет, проживающих в городе. По мнению чиновников, это позволит усовершенствовать механизмы адресной социальной помощи.

Паспортизация поможет определить социально-экономический статус каждой семьи и выяснить количество семей, нуждающихся в конкретной помощи и поддержке. Для этого в социальном паспорте будут указаны все проблемы и нужды семьи: материальные, жилищные.

Паспорт могут составить как по месту жительства, так и по месту постановки семьи на учет: в медицинских учреждениях, органах соцзащиты, по месту работы, учебы и т.д. Необходимо отметить, что паспортизация – дело добровольное, а все полученные сведения будут строго конфиденциальны, сообщают в администрации Ижевска.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках