российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тазовском районе (ЯНАО) подорожал хлеб

Ямало-Ненецкий АО. С 6 марта подорожал хлеб, выпекаемый всеми торговыми предприятиями Тазовского района. Согласованные администрацией района цены едины для всего муниципального образования. И в Тазовском, и в Гыде, и в Антипаюте булка хлеба развесом 1 кг из муки высшего сорта будет стоить 12 рублей, из муки первого, второго и смешанных сортов муки – 11 рублей. Но и после подорожания тазовский хлеб по-прежнему остаётся самым дешёвым на Ямале.

Напомним, что последний раз цены на хлеб менялись три года назад, а в Гыде – пять. За это время значительно выросли и расходы на коммунальные услуги, на доставку муки, подорожало сырье для хлебопечения. Все это и легло в основу новых цен.

Вместе с тем для хлебопекарен сохранены дотации бюджета на электроэнергию – тарифы на энергию, затрачиваемую на выпечку хлеба, дешевле обычных в Гыде на 40 процентов, в посёлках Тазовском и Антипаюта – примерно на 20.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках