российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко

Архив
«Ямбурггаздобыча» начала строительство новой фактории.

Ямало-Ненецкий АО. Это очередной объект, предусмотренный программой социального сотрудничества между администрацией муниципального образования и предприятием «Ямбурггаздобыча». Пока строители только обустраиваются на месте, параллельно готовят площадки под объекты фактории, забивают сваи. Все работы должны завершиться к началу лета.

Как сообщили в тресте «Заполяргазстрой», фактория будет строиться по белорусскому проекту из каркасно-щитовых конструкций. Они уже находятся в Тазовском и сейчас вывозятся на рыбоугодие 5-6 Пески. Здание самой фактории будет включать в себя котельную, дизельную электростанцию, магазин, столовую, медпункт, склад для хранения продукции. На реке Щучья будет построен водозабор, насосная станция, мини-очистные сооружения.

Проблем с финансированием объекта нет. Более того, строительство фактории определено руководством «Ямбурггаздобычи» как один из приоритетов в работе на этот год.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках