российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Южноуральские предприятия начали выкупать земли, занятые производственными мощностями

Челябинск. Понижение коэффициента ставки земельного налога в Челябинской области, утвержденное губернатором Петром Суминым в декабре прошлого года, благоприятно сказалось на ситуации вокруг продажи земель, занятых предприятиями. Напомним, что существовавшая прежде в Челябинске 15-тикратная ставка земельного налога теперь снижена в три раза, а для остальных территорий области установлена 3-хкратная ставка.

Новые финансовые условия продажи земли вызвали большой интерес со стороны южноуральских предприятий, сообщает «Южно-Уральская служба новостей». Если в 2002 году было продано менее 70 участков на общую сумму 280 миллионов рублей, то за полтора месяца текущего года подано уже 89 заявок. Причем среди желающих приобрести в собственность занимаемую территорию такие крупные предприятия, как АОА «Мечел», ЧТПЗ, Ашинский металлургический завод и другие. Стоит отметить, что общая сумма стоимости заявленных к покупке земельных участков сопоставима с 1/3 частью южноуральской казны и может существенно пополнить бюджеты всех уровней.

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках