российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В этом году в период весеннего паводка курганцам следует ожидать высокого подъема воды в реке Тобол

Курган. В этом году в период весеннего паводка курганцам следует ожидать высокого подъема воды в реке Тобол. Об этом говорят предварительные данные гидрометеорологической службы. Точных прогнозов пока нет, сообщает пресс-служба городской администрации, но, учитывая опасность возможной угрозы со стороны водной стихии, городские власти приступили к реализации мер по защите территори Кургана от подтопления.

Мэр Кургана издал распоряжение, в котором утвержден план мероприятий по подготовке городских защитных сооружений к паводку. Предусмотрено и финансирование этих мероприятий общей суммой более 5,5млн. руб. Уже началось выполнение первоочередных мер. В настоящее время идет заготовка грунта в поселке Вороновка. В марте городская администрация собирается приобрести две передвижных дизельных откачивающих установки, а в дальнейшем планируется покупка еще трех передвижных насосов для откачки стоков у аэропорта.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках