российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Правительство РФ окажет помощь Курганской области в проведении посевной

Курган. Правительство России окажет помощь сельхозпроизводителям Курганской области в проведении весенне-полевых работ. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Он пояснил, что такое решение связано с учетом того, что Курганская область – это самый сложный сельскохозяйственный регион страны. Из всех субъектов РФ в Зауралье самый поздний срок начала весенне-полевых работ – май, и самый короткий срок вегетации и уборки урожая.

Гордеев рассказал, что на днях обсуждал с губернатором области ситуацию в агропромышленном комплексе региона, где целый ряд сельскохозяйственных производителей в виду сложной финансовой ситуации отказываются начинать посевные работы. Вероятно, в Курганскую область отправится специальная комиссия во главе с замминистра сельского хозяйства, сообщил Алексей Гордеев.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках