российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко

Архив
17 марта возобновятся слушания по «делу Головлева»

Челябинск. Предварительные слушания по уголовному делу о злоупотреблениях при приватизации в Челябинской области – так называемому «делу Головлева» – возобновятся 17 марта в федеральном суде Центрального района Челябинска. Прокуратура Челябинской области, куда решением суда от 27 января дело было возращено «для устранения выявленных недостатков в обвинительном заключении», вновь передала его суду.

Прокуратура уточнила свою позицию, указав, что все пять обвиняемых по делу №68611 «добровольно вошли в преступную группу». Кроме того, в тексте обвинительного заключения уточнено распределение ролей в организованном преступном сообществе. В тексте заключения указано, что ни по одному из обвиняемых нет смягчающих обстоятельств. В то же время в отношении ряда обвиняемых установлено отягчающее обстоятельство – особо активная роль в деятельности преступной группы.

Как сообщил бывший помощник депутата Владимира Головлева Герман Галкин, в исправленном обвинительном заключении прокуратура указала, что со стороны защиты дополнительных сведений не поступило. По словам Галкина, из этого следует вывод, что позиция защиты в обвинительном заключении снова не представлена, а именно это обстоятельство побудило суд вернуть «дело Головлева» следствию.

ИА «УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках