российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко

Архив
«Террорист», пытавшийся угнать 8 марта пассажирский самолет, отпущен на свободу

Тюмень. «Террорист», пытавшийся угнать самолет, выполнявший рейс Нижневартовск – Москва, отпущен на свободу. Напомним, что 8 марта при выполнении авиарейса Нижневартовск – Москва пассажир самолета ТУ-154 авиакомпании «Сибирь» через бортпроводницу сообщил командиру самолета о том, что воздушное судно заминировано. Он потребовал предоставить ему деньги и совершить посадку в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе УВД Ханты-Мансийского округа.

На борту самолета находилось 65 пассажиров и 9 членов экипажа. Несмотря на угрозы, было принято решение о посадке в московском аэропорту «Домодедово». В столице самолет встречали сотрудники силовых структур. Как сообщили в отделе по расследованию организованной преступной деятельности московского ВВД на воздушном и водном транспорте при МВД РФ, пассажиры узнали о случившемся только после посадки. В ходе предварительного расследования выяснилось, что самолет «заминировал» пьяный пассажир 1968 года рождения. Известно, что он уроженец Рязанской области и в Нижневартовске работал вахтовым методом, ранее судим не был. В настоящее время «террорист» отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Несостоявшемуся угонщику предстоит возместить убытки, которые понес аэропорт из-за простоя самолетов.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках