российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко

Архив
У совхоза «Антипаютинский» в Тазовском районе возникли проблемы со сбытом оленины

Ямало-Ненецкий АО. У совхоза «Антипаютинский» в Тазовском районе возникли сложности со сбытом оленины при том, что килограмм этого мяса стоит всего 56 рублей. Однако основную часть продукции еще не удалось реализовать. Обычно практически всю заготовленную оленину разбирали районные предприятия, в этом году организации закупили всего 20 из 47 заготовленных тонн мяса. Поиск покупателей за пределами района результатов также не дал.

Решить проблему смогло бы строительство комплекса по переработке оленины. Администрация Тазовского района неоднократно ставила перед окружными властями вопрос создания в Антипаюте современного убойного пункта, оснащенного холодильными установками и оборудованием для первичной переработки оленины. Однако реальных подвижек в этом отношении нет. Строительство убойного комплекса остается проектом.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках