российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Подписано соглашение между властями Челябинской области и профсоюзом студентов

Челябинск. В среду подписано четырехстороннее соглашение между областным правительством, администрациями городов, советом ректоров и советом председателей профкомов студентов и аспирантов вузов Челябинской области. Свои подписи под документом поставили губернатор Петр Сумин, председатель Совета ректоров Герман Вяткин, представитель Совета председателей профсоюзных комитетов студентов вузов Марат Сафин, а также глава Челябинска Вячеслав Тарасов и глава Магнитогорска Виктор Аникушин.

Данное соглашение, уже третье по счету, рассчитано на два года и закрепляет основные направления совместной работы по совершенствованию молодежной политики и решению проблем высшего образования, сообщает пресс-служба челябинского губернатора. По признанию всех участников договора, новый документ продолжает сложившиеся традиции сотрудничества исполнительной власти и студенчества, выводя его на качественно новый уровень.

Согласно подписанному соглашению, правительство области будет ежегодно выделять 100 стипендий студентам и аспирантам вузов, а также гранты на поддержку студенческих научных проектов. Совместная работа продолжится и в социальной сфере. Объединенные усилия будут направлены на улучшение жилищно-бытовых условий студенческой молодежи, трудоустройство, соцзащиту и усиление заботы о здоровье студентов и аспирантов. По словам председателя областного комитета по делам молодежи Владислава Смирнова, в ближайшее время полностью будут решены проблемы функционирования студенческих санаториев и профилакториев. Планируется также провести эксперимент по компенсации части стоимости проезда иногородним студентам. В 2003 году из областного бюджета на поддержку студенчества будет направлено около 18 миллионов рублей.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках