российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимские власти запретили профсоюзам «Башкирских авиалиний» пикетировать здание правительства Башкирии

Уфа. Администрация Кировского района Уфы запретила профсоюзам летного состава авиакомпании «Башкирские авиалинии» проводить пикет возле здания Дома правительства республики. Акция протеста направлена на сохранение летного состава авиакомпании и авиационного парка компании и оздоровление ее руководства.

Администрация сослалась на статью 11 республиканского закона «О свободе собраний и объединений граждан», отметив, что проведение массовых мероприятий на площади перед зданием правительства запрещено, так как здесь «расположены захоронения известных людей и зона отдыха».

Однако, как сообщил «Росбалту» заместитель председателя профсоюзов летного состава «Башкирских авиалиний» Сергей Ештокин, отказ не обоснован. «Захоронения и зона отдыха расположены не на площади перед Домом правительства, а в парке имени Матросова, расположенном в 100 метрах от него», – отметил он. По словам Ештокина, решение администрации «принято на день позже, чем предусмотрено законодательством. Кроме того, вопреки закону власти Кировского района официально не предложили альтернативную площадку для проведения пикета».

В настоящее время профсоюзные лидеры продолжают вести переговоры с администрацией Кировского района. Напомним, что решение о пикетировании Дома правительства Башкирии они приняли на профсоюзном собрании 11 марта. О желании участвовать в пикете заявили 300 сотрудников «Башкирских авиалиний».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках