российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Кредиторы ЗАО «Кама-сталь» намерены ввести процедуру внешнего управления

Пермь. 27 марта арбитражный суд Пермской области рассмотрит предложение кредиторов о введении в ЗАО «Кама-сталь» процедуры внешнего управления. Такое решение принято собранием кредиторов предприятия, состоявшемся 12 марта. По мнению внешнего управляющего Валерия Давыдова, анализ финансового состояния предприятия показал, что «Кама-сталь» может рассчитаться со своими кредиторами.

Данилов обосновал это, в частности, возможностью взыскания дебиторской задолженности. Сейчас общая сумма кредиторской задолженности предприятия составляет 116 млн. рублей. При этом 105 млн. рублей приходится на долги в бюджеты всех уровней.

Арбитражный суд назначит также внешнего управляющего из числа кандидатур, которые предложит саморегулирующая организация арбитражных управляющих Приволжского округа.

Как считает представитель ТО ФСФО, кандидатура Валерия Данилова на эту должность может не получить поддержки со стороны предприятия-должника, так как за период внешнего наблюдения Даниловым сделан вывод о преднамеренном банкротстве ЗАО «Кама-сталь».

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках