российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко

Архив
С июля за коммунальные услуги тюменцы будут платить через отделения почты или банков

Тюмень. Революцией в коммунальном хозяйстве Тюмени назвал губернатор Тюменской области Сергей Собянин подписанное накануне соглашение между городской администрацией и ОАО «Тюменьэнерго» о передаче электрических и тепловых сетей города на баланс энергетиков. Накануне на совещании у губернатора рассматривались вопросы реформирования жилищно-коммунального хозяйства области.

Как было отмечено на заседании, со 2 апреля этого года энергетики приступят к обслуживанию городских сетей.

Первый заместитель тюменского главы города Николай Романов рассказал о ходе реформы жилищно-коммунального хозяйства города. 5 марта подписано распоряжение о первоочередных мероприятиях по реформированию ЖКХ, которое включает в себя несколько этапов. Первый – организация имущественных отношений, второй этап – реорганизация системы управления ЖКХ, третий – оптимизация управления финансовыми и информационными потоками. В июле в Тюмени начнет действовать единый расчетно-информационный центр, в который будут стекаться все коммунальные платежи, проинформировал Николай Романов. Квартирную плату тюменцы будут вносить в одном месте, получив единую квитанцию. За все коммунальные услуги можно будет заплатить через все отделения почты или банков. Введение такой системы сделает платежи прозрачными, что, в свою очередь, позволит усилить контроль за поступлением средств. Таким образом, за ЖЭУ останется их прямая функция – поддерживать в порядке жилищный фонд, заниматься благоустройством территорий.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках