российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане индексация общего размера пенсий в феврале и апреле составит в среднем 10,4%

Курган. Управление Пенсионного Фонда России в Кургане призывает всех пенсионеров как можно скорее подать все необходимые для перерасчета пенсии сведения в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба городской администрации. Это связано с индексацией страховой части пенсий на 12,6%, которая запланирована на 1 апреля этого года. Сейчас соответствующие заявления подали лишь 10 тысяч из них 15 тысяч работающих курганских пенсионеров.

Напомним, что в феврале была проиндексирована лишь базовая часть пенсии (без страховой), так как рост инфляции в 4 квартале прошлого года не превысил 6%, как того требует закон.

В среднем по России от двух индексаций общие размеры пенсий увеличатся на 150 рублей. По данным курганского отделения Пенсионного фонда России в Кургане, в Кургане индексация общего размера пенсий в феврале и апреле составит в среднем 10,4%. Однако разброс индивидуально по каждому пенсионеру будет от 6 до 10,6%. В результате по сравнению с началом года пенсия минимально повысится на 40 рублей 75 копеек, максимально – на 397 рублей 86 копеек.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках