российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Муртаза Рахимов ознакомится с успехами промышленности Урала

Екатеринбург. В Свердловскую область в четверг с кратким рабочим визитом прибыл президент Башкортостана Муртаза Рахимов. На совместном брифинге с губернатором Эдуардом Росселем он заявил, что цель его визита – посмотреть социальные объекты и ознакомиться с достижениями Среднего Урала, сообщает «Новый Регион». По словам башкирского лидера, темпы промышленного роста в Свердловской области очень высоки, и он хотел бы узнать, с чем это связано.

В ходе беседы Эдуарда Росселя с Муртазой Рахимовым, прошедшей в губернаторской резиденции, были подведены итоги совместной работы по реализации соглашения между Свердловской областью и республикой Башкортостан о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве, сообщает департамент информации губернатора. Как заметил Муртаза Рахимов, башкиры испокон века жили на Урале и наши экономические, гуманитарные связи очень крепки и надежны. И то, что мы оказались в разных федеральных округах, не мешает нам по-прежнему активно взаимодействовать в различных сферах, как экономических, так и гуманитарных.

Гости из Башкирии выразили интерес к некоторым проектам, которые реализуются на предприятиях Среднего Урала. Так президента республики очень заинтересовали уральский трамвай «Спектр» и пропашной трактор «Уралвагонзавода» и, возможно, республика будет закупать эту продукцию, сообщает «Новый Регион».

В ответном слове губернатор Э.Россель отметил, что предприятия Свердловской области также намерены расширить поставку труб в соседний регион. В частности, президент «Уральской трубной компании» Дмитрий Пумпянский попросил его содействовать проведению презентации продукции промышленной группы в Уфе. Президент Башкортостана намерен перенять уральский опыт по строительству и организации работы крупных торговых центров. В программе визита значится посещение торгово-развлекательного центра «Екатерининский» и торгового комплекса «Дирижабль».

После завершения брифинга Эдуард Россель и Муртаза Рахимов отправились на ФГУП «Уралтрансмаш».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках