российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В этом году 285 жертв нацизма, проживающие в Тюменской области, получат материальную помощь

Москва. Сбербанк России и Фонд взаимопонимания и примирения 20 марта начинают выплаты очередных сумм материальной помощи пострадавшим от нацизма в годы Второй мировой войны, предоставляемых германским фондом «Память, Ответственность и Будущее» и австрийским фондом «Примирение, мир и сотрудничество». Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, материальную помощь на общую сумму 5,1 млн. евро получат 9,1 тысяч россиян.

Выплата материальной помощи производится в евро. Однако граждане, желающие получить начисленные средства в российских рублях, смогут произвести безналичный обмен единой европейской валюты на российские рубли. Как и ранее, выплаты будут производиться филиалами Сбербанка России, максимально приближенными к месту проживания получателей материальной помощи.

Среди жертв третьего рейха есть и жители Тюменской области. По словам старшего инспектора валютного отдела Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ Ольги Шевелевой, в этом году материальную помощь получат 285 человек. Это 10 траншей на общую сумму 165 тысяч евро.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках