российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Имена наиболее злостных неплательщиков за электроэнергию будут предавать всероссийской огласке

Екатеринбург. Довольно сложная ситуация с платежами предприятий и местных бюджетов за потребленную энергию складывается в зоне ответственности «Уралэнерго». По итогам двух месяцев потребители объединенной энергосистемы Урала рассчитались лишь за 90% отпущенной энергии, сообщает пресс-служба «Уралэнерго». Многие предприятия и местные бюджеты накопили долги за потребленную энергию, которые измеряются сотнями миллионов рублей.

Одной из мер воздействия на наиболее крупных неплательщиков в регионах должно стать предание их имен всероссийской огласке. Пресс-службы ОАО «Башкирэнерго», «Кировэнерго», «Курганэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Удмуртэнерго», «Челябэнерго», «Оренбургэнерго» и «Тюменьэнерго» еженедельно будут направлять в РАО «ЕЭС России» списки наиболее крупных неплательщиков региона. Имена руководителей предприятий и организаций, не расплачивающихся за потребляемую энергию, будут публиковаться в официальных пресс-релизах холдинга. Всей России станут, известны названия предприятий и организаций, виновных в создании кризисных ситуаций в регионах. Точно так же, как и суммы, накопленной ими задолженности.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках