российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Болгарские строители застроят Пермь «пентхаузами»

Пермь. В Перми планируется построить комфортабельный жилищный комплекс «пентхаузов». Этот вопрос обсуждался во время переговоров мэра областного центра Аркадия Каменева с представителями болгарской компании «Стоянстрой». Болгарская сторона представила пермским властям проект строительства жилищного комплекса. Как пояснили в пресс-службе мэрии Перми, один квадратный метр такого жилья по предварительным расчетам обойдется дешевле, чем дома, предлагаемые пермскими строительными компаниями.

Власти Перми особо заинтересованы тем, что болгарские строители собираются использовать местные цемент, железо и лес, а также применяют самые современные отделочные материалы.

Аркадий Каменев поручил специалистам городской администрации более подробно ознакомить специалистов компании «Стоянстрой» со строительными площадками города и особенностями жилищного строительства в Перми, а также провести встречу болгар с представителями малого и среднего бизнеса.

Напомним, что болгарская компания «Стоянстрой» занимается строительством жилья и офисных зданий в Германии, Японии, Австрии, Малайзии и Молдове.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках