российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Во вторник, 25 марта, состоится очередное заседание курганской областной думы

Курган. Во вторник, 25 марта, состоится очередное заседание курганской областной думы. Депутатам предстоит утвердить в должности пять мировых судей города Кургана. Кроме того, планируется уточнить областной закон об административных правонарушениях на территории Курганской области. Он дополнится статьей, устанавливающей ответственность за неисполнение решений собраний граждан, органов местного самоуправления.

Будут рассмотрены предложенные администрацией области дополнения в бюджет текущего года. В случае их поддержки депутатами, доходная часть областного бюджета увеличится на 53 млн. рублей. Из блока выборных законов запланировано рассмотреть два. При этом закон о выборах глав местного самоуправления намечается принять в окончательном варианте, а закон о выборах губернатора – пока только в первом чтении. Закон же о выборах депутатов областной думы, хотя и был рассмотрен предварительно во всех комитетах, в повестку пока не включен, сообщает пресс-служба областной думы.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках