российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Готовится импичмент мэру Пыть-Яха

Ханты-Мансийский АО. В Пыть-Яхе развернулось оппозиционное движение против главы города Валерия Веснина, сообщает ИА «Тюменская линия». Бизнесмен и владелец газеты «Ринг» господин Негруца, бывшие работники администрации, некоторые депутаты городской думы недовольны его работой. Сейчас инициативная группа из 60-ти человек собирает подписи под требованием отставки мэра. Как сообщил пресс-секретарь главы Нефтеюганского района, оппозиция регулярно критикует Веснина в печати, разбрасывает листовки по городу.

В ответ мэр сегодня встретился с журналистами Пыть-Яха, Сургута и Нефтеюганска, где рассказал, что сделано в городе за три года его правления. Главным своим достижением Веснин назвал темпы строительства, намекнув, что до его вмешательства процесс был заморожен. Кроме этого, открылись десять молодежных клубов по интересам, улучшилась материально-техническая база милиции.

Акцию по сбору подписей Веснин считает провальной. «Это движение политиканов или тех, кто в своих корыстных целях хочет пройти во власть, показать себя, дестабилизировать ситуацию», – сказал он. Глава Пыть-Яха также сообщил, что в городе создана инициативная группа в поддержку мэра. Она обратилась в окружной центр социологических исследований с просьбой провести опрос среди населения о доверии Веснину. Уже на следующей неделе горожане выскажут свое мнение.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках