российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Гордума Екатеринбурга утвердила председателя счетной палаты

Екатеринбург. Им стала начальник финансово-бюджетного управления администрации Железнодорожного района Ольга Бажина. В ходе обсуждения кандидатур на должность руководителя городского контрольного органа выяснилось, что О.Бажина является женой личного водителя спикера гордумы Якова Силина.

Изначально на пост руководителя контрольного органа претендовало 5 человек, в их числе и бывший вице-спикер Александр Шляпин. Сегодня в ходе голосования два претендента взяли самоотвод, еще один – зам. начальника УФСНП по Свердловской области Виктор Гречишкин – набрал в свою поддержку только два депутатских голоса. В итоге во второй тур вышли Александр Шляпин и Ольга Бажина.

Бажину поддержало большинство лояльно настроенных к мэру кандидатов: за ее кандидатуру отдали голоса 15 депутатов. За Александра Шляпина проголосовало всего 12 человек.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках