российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Правозащитники будут пикетировать свердловский областной суд

Екатеринбург. С 25 по 28 марта ежедневно с 09:00 до 11:00 у здания свердловского областного суда будет проходить пикет протеста граждан и представителей правозащитных организаций Свердловской области против нарушения прав человека при судопроизводстве. Правозащитники намерены озвучить фамилии тех судей, которые, по их мнению, сознательно допускают волокиту при рассмотрении дел или принимают неадекватные решения.

Одно из требований пикетчиков – «отставка» председателя областного суда Ивана Овчарука и ряда судей, недостойных судейского звания, в связи с грубыми нарушениями законности, процессуальных и моральных норм при судопроизводстве.

После проведения пикета его участники намерены передать итоговые информационные материалы по проблеме судебной защиты прав человека в адрес президиума областного суда и другие органы власти для принятия соответствующих мер в установленном законом порядке.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках