российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Минприроды РФ профинансирует строительство параметрической скважины на юге Тюменской области

Тюмень. Министерство природных ресурсов РФ готово профинансировать строительство в 2003 году параметрической скважины № 34 Верхне-Тюмская на юге Тюменской области. Такая договоренность достигнута в ходе визита делегации Минприроды в Тюменскую область. Проведение данных работ позволит уточнить строение недр не только юга Тюменской области, но и прилегающей территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Заложение скважины в этом году позволит к 2005 году прояснить перспективы нефтегазоносности прилегающих к ней площадей и таким образом скорректировать региональную программу геологоразведочных работ.

Кроме того, в этом году за счет средств федерального бюджета будут проведены работы по консервации и ликвидации скважин глубокого бурения, которые являются источником загрязнения геологической среды на нераспределенном фонде недр юга Тюменской области. Выявлено 90 таких скважин, пробуренных до 1991 года за счет государственных средств.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках