российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинские ученые пикетируют консульства США и Великобритании в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 марта у консульства США и Великобритании в Екатеринбурге проходит очередной пикет. На этот раз протест против войны в Ираке выражают сотрудники челябинского музея-заповедника «Аркаим». Историки и археологи, открывшие миру древнейшую аркаимско-синташтинскую культуру «Страны городов» выражают свой протест против ракетных и бомбовых ударов по земле Ирака, одному из мест, где зарождалась земная цивилизация.

Вместе с сотрудниками «Аркаима» в акции протеста сегодня участвуют и преподаватели из Челябинского госуниверситета. Они так же выступают против разрушения памятников культуры, имеющих мировое значение и являющихся культурным наследием всего человечества.

Пикет сотрудников музея-заповедника «Аркаим», в отличие от других акций, носит очень мирный характер. Их протест выражается только в исполнении авторских песен под гитару, чем весьма развлекают охрану дипломатических миссий.

Впрочем, добиться внимания генерального консула США в Екатеринбурге протестующим сегодня вряд ли удастся. Дело в том, что глава представительства Соединенных Штатов на Урале сегодня находится с деловым визитом в Челябинске.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках