российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Американцы рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией

Челябинск. Во вторник делегация Генерального консульства США в России встретилась с первым заместителем губернатора Челябинской области Андреем Косиловым, сообщает пресс-служба главы области. Визит проходит в рамках инициативы «Консульство в пути», призванной укрепить российско-американские отношения, деловые и коммерческие связи двух стран. Специалисты консульства также намерены ближе познакомиться с Челябинской областью.

Делегацию возглавляет генеральный консул США в Екатеринбурге Томас Ниблок. В нее входят представители Госдепартамента США, министерства торговли и энергетики.

Во время встречи с первым заместителем губернатора глава диппредставительства США в Екатеринбурге Томас Ниблок заявил, что хотя мнения России и Америки по поводу Ирака сильно расходятся, он рассчитывает на продолжение сотрудничества между нашими странами. Свою задачу консул видит в продвижении торгово-экономических отношений и укреплении взаимопонимания. В свою очередь Андрей Косилов отметил, что политика США в Ираке негативно сказывается на экономических интересах России в этом регионе и наша страна заинтересована в скорейшем прекращении вооруженного конфликта.

Визит американской делегации продлится по 26 марта.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках