российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские энергетики ограничат электроснабжение ряда объектов предприятий ЖКХ

Оренбург. Предприятие «Энергосбыт» ОАО «Оренбургэнерго» во вторник ограничит электроснабжение административных зданий и ряда объектов муниципального предприятия «Оренбурггортепло», МУП «Альтернатива», МУП «Оренбургводоканал». Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, в перспективе возможны и более глубокие ограничения. Поводом для введения санкций стали неплатежи администрации Оренбурга за потребляемые энергоресурсы.

Задолженность города перед энергетиками, составлявшая на конец февраля 157 млн. рублей, увеличилась до 220 млн. рублей.

Как отметили в пресс-службе, переговоры по вопросу погашения задолженности и проплаты текущих платежей, проходящие между «Энергосбытом» и администрацией Оренбурга, пока безрезультатны. «Энергетики максимально внимательно подошли ко всем предложениям и направили в городскую администрацию новый вариант графика. Однако, руководством города и он не подписан», – сообщили в пресс-службе.

Энергокомпания призывает руководителей города и муниципальных предприятий пересмотреть свои позиции и уйти от остаточного принципа расчетов за потребляемые энергоресурсы.

РИА «Новости – Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках