российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. 25 марта губернатор Олег Богомолов представил нового начальника управления внешнеэкономической деятельности и потребительского рынка, сообщили в пресс-службе главы области

Курган. 25 марта губернатор Олег Богомолов представил нового начальника управления внешнеэкономической деятельности и потребительского рынка, сообщили в пресс-службе главы области. Как уже сообщалось, им стал Владимир Понедилко, ранее занимавший пост первого заместителя директора департамента экономического развития и инвестиций областного правительства.

Владимир Понедилко окончил Курганский машиностроительный институт в 1969 году. В 1990 году - дипломатическую академию МИД СССР. Кандидат экономических наук. С 1990 по 1996 годы занимал должности первого секретаря посольства СССР и РФ, работал советником департамента МИД РФ, заведующим отделом департамента МИД РФ. С 1996 года – на руководящих должностях в администрации Курганской области.

Как отметил Олег Богомолов, им было принято осознанное решение о выделении управления внешнеэкономической деятельности и потребительского рынка в самостоятельное подразделение с прямым подчинением губернатору области. «Это связано с необходимостью создания прочных интеграционных связей Курганской области с другими регионами, а также диктуется необходимостью повышения деловой репутации нашего региона», – отметил глава области. По его словам, он ждет от управления и его нового начальника «ответственности и инициативы».

По мнению губернатора, главным результатом деятельности данного подразделения могут стать только инвестиции в производство. Одним из первых поручений Владимиру Понедилко, стало создание в области активного совета предпринимателей, выработка подходов по развитию малого бизнеса на селе, анализ договоров с субъектами Российской Федерации, активизация работы со странами СНГ и западными партнерами. Отдельным направлением считает губернатор и развитие выставочно-ярмарочной деятельности, организацию в областном центре специализированного выставочного комплекса.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках