российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Аркадий Вольский заверил в своей поддержке челябинского губернатора

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин в пятницу встретился с президентом Российского Союза промышленников и предпринимателей Аркадием Вольским. Глава РСПП прибыл на Южный Урал по приглашению регионального отделения союза, которому в этом году исполняется 10 лет. А.Вольский примет участие в открывающей сегодня юбилейной отчетно-выборной конференции и посетит Магнитогорский металлургический комбинат.

Во время беседы Петр Сумин, Аркадий Вольский и лидер регионального отделения СПП Виктор Рашников обсудили широкий круг вопросов, касающихся экономического, политического и социального развития Челябинской области. А.Вольского интересовала промышленная политика в регионе, создание необходимых условий для развития малого бизнеса и деятельности крупных промышленных гигантов. В.Рашников подчеркнул, что Челябинская область обладает огромным промышленным потенциалом: только за два месяца текущего года рост промышленного производства составил 9,6%, то есть, превысил общероссийский показатель (3%). Аркадий Вольский заверил Петра Сумина в том, что союз и впредь будет поддерживать Челябинскую область и губернатора во всех начинаниях, сообщает пресс-служба главы области.

Губернатор принял приглашение Аркадия Вольского участвовать в юбилейной конференции СПП.

В ходе двухдневной конференции южноуральских промышленников будут обсуждаться итоги и планы работы до 2005 года, также планируется избрать руководящие органы и внести изменения в устав организации. Кроме того, предполагается создать региональную комиссию по корпоративной этике, которая займется рассмотрением споров, связанных с нарушением норм и правил деловой этики компаниями в регионе.

В числе участников и гостей конференции южно-уральских промышленников и предпринимателей – депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Валерий Гартунг, заместитель полпреда президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин, глава координационного совета предпринимателей УрФО Анатолий Чернов, представители областного законодательного собрания и администрации области. В СПП Челябинской области входят 109 руководителей предприятий, компаний и банков.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках