российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Уральцы обвиняют федеральное правительство в заговоре против нижнетагильских оборонных выставок

Свердловская область. Бюрократические проволочки в федеральном правительстве помешали полноценному участию иностранных кампаний в предстоящей международной выставке «Оборона и защита – 2003». Образцы спасательной техники зарубежного производства на Среднем Урале представлены не будут. Международной статус выставки – не более чем формальность. Организаторы считают, что против Нижнего Тагила в правительстве существует некий заговор.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Нижнетагильского института испытания металлов Максим Волков, на выставке «Оборона и защита – 2003» могла быть представлена спецтехника от ведущих мировых производителей, однако это стало невозможным из-за позиции российского правительства. Постановление о международном статусе нижнетагильской выставки «Оборона и защита» было подписано лишь за полтора месяца до начала экспозиции – 16 мая. Между тем, на оформление документов зарубежных участников и получение разрешения на ввоз техники уходит порядка четырех месяцев.

По словам М. Волкова, подобная история случается с уральскими оборонными выставками постоянно. Оргкомитет неоднократно обращался в федеральное правительство с просьбой ускорить процесс подписания документов о проведении выставки, однако каждый раз происходит одно и тоже.

В этой ситуации слабым утешением может служить тот факт, что на предстоящей выставке будет представлена техника только из одного зарубежного государства – Беларуси.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках