российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Лидер свердловских «яблочников» выдвинут на пост губернатора Свердловской области

Екатеринбург. Свердловское отделение партии «Яблоко» на состоявшейся в минувшую субботу областной конференции выдвинуло лидера «яблочников» Юрия Кузнецова на пост губернатора Свердловской области. За это решение проголосовало 60 кандидатов, приехавших со всех концов Среднего Урала, – сообщили в свердловском отделении партии «Яблоко». Двухнедельная задержка с выдвижением была связана с тем, что политическое решение об участии партии в выборах губернатора Свердловской области долго согласовывали с Москвой.

Только в пятницу Григорий Явлинский дал принципиальное согласие и пообещал поддержку. По информации пресс-службы, уже в пятницу «Яблоко» направило документы о выдвижении Юрия Кузнецова в областную избирательную комиссию. В ближайшие дни он должен быть зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы.

На этой же неделе документы на регистрацию намерен подать губернатор Россель, которого в минувшую субботу выдвинула и поддержала областная конференция партии «Единая Россия».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках