российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко

Архив
В случае чрезвычайной ситуации запасов медикаментов в Нижневартовске хватит на трое суток

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске созданы все необходимые резервы, которые могут понадобиться для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом в понедельник на совещании в мэрии города заявил начальник управления ГО и ЧС Валерий Тамбовцев. Как сообщили в пресс-центре Нижневартовска, работу по формированию разного рода запасов начали в 1998 году.

Ежегодно в бюджете закладывается финансовый резерв. В 2003 году он составил 5 млн. рублей. Из этих средств 1 млн. 379 тысяч рублей потратили нынешней весной на противопаводковые мероприятия. В Нижневартовске имеется резерв материальных ресурсов для ликвидации аварий на объектах ЖКХ, резерв вещевого имущества и средств первой необходимости для населения. Создан запас медикаментов, в случае ЧС его должно хватить на трое суток.

Специалисты управления ГОЧС подсчитали, что Нижневартовск на 85,5 % обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания. На складах гражданской обороны их более 154 тысяч, еще 52,5 тысячи противогазов и респираторов хранятся в организациях. Отдельные резервы предусмотрены на всех потенциально опасных объектах и предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках