российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области стартовала областная сельская олимпиада

Челябинская область. В селе Аргаяш в минувшую пятницу стартовала областная сельская олимпиада. В ее открытии принял участие губернатор Челябинской области Петр Сумин. В нынешней сельской олимпиаде примут участие спортсмены из 21 муниципального образования – 800 победителей районных отборочных соревнований. Сумин подчеркнул, что на олимпиаде собрались лучшие сельские спортсмены. «Это говорит о том, что наши крестьяне умеют не только работать, но и отдыхать, заниматься спортом», – заявил губернатор.

На сельских играх, как и на международной Олимпиаде, был зажжен огонь, а команда Нагайбакского района, где в прошлом году проходила сельская олимпиада, передали аргаяшской команде переходящий олимпийский флаг, – сообщает пресс-служба губернатора.

Стоит отметить, что челябинский губернатор возглавляет рабочую группу Госсовета по подготовке государственной концепции развития спорта в РФ. В частности, Сумин лоббирует создание на территории страны физкультурно-оздоровительных комплексов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках