российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Минкульт России передаст Югре часть федеральных полномочий по охране объектов культурного наследия

Ханты-Мансийский АО. 9 июля в Ханты-Мансийске министр культуры РФ Михаил Швыдкой и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко подпишут два соглашения между министерством и правительством автономного округа. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, Швыдкой с двухдневным визитом прибывает в Ханты-Мансийск 8 июля по приглашению губернатора Югры.

Проект первого соглашения предусматривает передачу в ведение округа части федеральных полномочий по охране объектов культурного наследия. Второй документ определит приоритетные направления сотрудничества правительства России и автономного округа в сфере культуры, искусства и кинематографии.

В программе визита Михаила Швыдкого – посещение галереи-мастерской художника Геннадия Райшева, здания Киновидеоцентра, государственного Музея природы и человека, Музея геологии, нефти и газа, Картинной галереи. Кроме этого, Михаил Швыдкой осмотрит строящиеся Театрально-гастрольный центр и кинотеатр «КиноМакс».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках