российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Стала известна дата визита генерал-губернатора Канады

Ямало-Ненецкий АО. Генерал-губернатор Канады госпожа Адриенн Кларксон посетит с государственным визитом Россию с 22 сентября по 1 октября. Генерал-губернатор представляет королеву Великобритании. Предстоящий визит генерал-губернатора в Россию станет первым в истории двусторонних отношений. Кларксон намерена встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, гостья побывает в Салехарде.

Как сообщили в пресс-службе главы ЯНАО, визит будет носить гуманитарный характер, в дальнейших планах генерал-губернатора – посещение всех северных территорий мира. Приоритетное внимание канадцев к Ямалу объясняется тем, что эта арктическая территория России по многим характеристикам близка к Канаде. Схожие климатические условия, богатейшие запасы углеводородного сырья, развитая нефтегазодобыча, охрана окружающей среды, постоянное внимание к проблемам жизнедеятельности аборигенного населения. Но самое главное, отмечают специалисты, это взаимовыгодные партнерские отношения между Ямалом и Канадой. В 1997 году между Ямало-Ненецким автономным округом и провинцией Альберта (Канада) был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, включающий реализацию совместных социально-экономических проектов.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках