российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Эдуард Россель подал в облизбирком заявление об участии в выборах губернатора

Екатеринбург. Эдуард Россель подал в областную избирательную комиссию заявление о согласии участвовать в выборах губернатора Свердловской области. Таким образом, нынешний глава региона стал первым человеком, официально известившим избирком о намерении выставить свою кандидатуру. Как сообщили в облизбиркоме, Э. Россель выдвигается от партии «Единая Россия». Напомним, решение о его поддержке было принято 5 июля на областной партийной конференции.

Начиная с сегодняшнего дня, команда Э. Росселя начинает сбор подписей в его поддержку. В срок до 28 июля необходимо собрать и сдать в облизбирком от 25 до 31 тысячи подписей избирателей. Помимо подписных листов кандидат должен будет представить информацию об имуществе и доходах за 2002 год. Если члены облизбиркома не найдут в представленных материалах значительных нарушений, кандидатура Э.Росселя будет официально зарегистрирована.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках