российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко

Архив
В ближайшее время цены на бензин в России могут возрасти на 5–7 процентов

Тюмень. Причина этому – повышение на 20 процентов оптовых цен на бензин, – сообщил президент Тюменского топливного союза Олег Симонов. Он также отметил, что в летний сезон на многих нефтеперерабатывающих заводах проводятся регламентные ремонтные работы, и они меньше поставляют на рынок бензина.

«Уфимский и Пермский нефтеперерабатывающие заводы уже подняли оптовые цены. Омский завод временно закрыт на проведение ремонтных работ – это привело к дефициту топлива на тюменском рынке, поэтому повышение цен на бензин в ближайшее время не исключено», – заявила заместитель генерального директора ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» Ирина Гайдук.

В целом по России цены на бензин подтянутся к тюменским или даже превысят его сегодняшнюю стоимость, – считает Олег Симонов.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках